Сова должна пролететь до гнезда за 36 км. До восхода солнца она летела 2 часа со скоростью 12 км/ч. После восхода солнца она снизила свою скорость в 4 раза(в светлое время суток сова плохо видит). За какое время она доберётся д...

Сова должна пролететь до гнезда за 36 км. До восхода солнца она летела 2 часа со скоростью 12 км/ч. После восхода солнца она снизила свою скорость в 4 раза(в светлое время суток сова плохо видит). За какое время она доберётся до гнезда??? Помогите плииииз очень надо завтра сдавать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12*2=24(км) - пролетела за ночь. 2) 36-24=12(км)-осталось 3)12:4=3(км/ч) - скорость днем 4) 12:3=4(ч)- ей надо днем. 5) 2+4=6(ч) - ей надо всего времени Ответ: 6 часов
Гость
2×12=24(км)ночью 36-24=12 (км)днем 12÷4=3 (км/ч)скорость днем 12÷3=4(ч)летела ночью 4+2=6 (ч)чтобы добраться до гнезда