В р/б треугольнике КLM с основанием. КМ ;угол LKM= 50градусов LN-медиана.Найти уголNML. и угол LNM

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Углы при основании равнобедренного треугольника равны ∠К=∠М=50° ∠L=180°-∠K-∠M=180°-50°-50°=80° Медиана равнобедренного треугольника, проведенная к основанию, является и высотой и биссектрисой. ∠LNM=∠LNK=90°    (LN - высота) ∠KLN=∠MLN=40°    (LN -  биссектриса)