1. Укажите ошибочное суждение. 1)В слове ХОРОВОД последний звук - [т]. 2)В слове ЁЖИК одинаковое количество букв и звуков. 3)В слове УДИВИТЕЛЬНО мягкость согласной [л] на письме обозначена буквой ь. 4)В слове ЛОШАДЬ звуков мен...

1. Укажите ошибочное суждение. 1)В слове ХОРОВОД последний звук - [т]. 2)В слове ЁЖИК одинаковое количество букв и звуков. 3)В слове УДИВИТЕЛЬНО мягкость согласной [л] на письме обозначена буквой ь. 4)В слове ЛОШАДЬ звуков меньше, чем букв. Ответ: 2. В одном из приведённых ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно. ОБОИХ мальчиков отряд СОЛДАТОВ. ЩИПЛЕТ траву самый СВЕТЛЫЙ Ответ: 3. Выпишите слово, в котором неверно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук. 1докумЕнт 2 бАлованный 3Анял 4 красИвее Ответ: 4. Определите слово, в котором пропущена безударная проверяемая гласная в корне слова. Выпишите это слово, вставив пропущенную букву. пол..жить укр..шение накл..ниться разг..ралось Ответ: 5.ответ знаю . 6.ответ знаю . 7.ответ знаю . 8.ответ знаю . 9.ответ знаю . 10. Укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. Солнечный луч (1) пробираясь в лесную чащу (2) осторожно касается стволов деревьев (3) покрытых пушистым инеем. Ответ: 11. Укажите предложение, в котором нет ошибки в употреблении причастия. 1) Пламя перебежало на хвою и, раздуваемое ветром, быстро разгорелось . 2)Туристы, преодолевающие горный перевал, к вечеру добрались до лагеря. 3)Ребята, с делающие модели, были премированы. 4) Рокочущееся вдали море вызывало тревогу. Ответ: 12. Определите словосочетание, где выделенное слово является главным. Выпишите это словосочетание. увлекающийся человек по расчищенной дорожке очарованный музыкой оглядываясь назад Ответ: Прочитайте текст и выполните задания 13-16 (1) Мишка и Петька устало плелись по пустынному берегу моря, усеянному галькой. (2) От едва колышущегося моря на мальчиков веяло странным покоем и тишиной . (3) Пропитанная полынным запахом степная дорога, тянувшаяся у морю от далёкого города, осталась позади, а впереди расстилалось бесконечное море. 13. Укажите способ образование слова "пропитанная" (предложение 3). Ответ: 14. Среди предложений 1-3 найдите простое и однородными дополнениями. Выпишите эти дополнения. Ответ: 15. Выпишите из предложения (1) причастный оборот. Ответ: 16. Укажите количество грамматический основ в предложении (3). Ответ:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ошибочное суждение 2. 2. Отряд солдат. 3. 2. 4. 10. 1, 2, 3 11. В третьем ты видимо не правильно перепечатал. Ошибка в 4. 12. 13. Суффиксальный 14. 2 покоем и тишиной 15. Усеянному галькой 16. 2