Совершенная любовь, она постигается в одиночестве или в браке? Обоснуйте ответ!!
Ответ(ы) на вопрос:
Наверное она на вершине. а в браке пол играет большую роль.
Совершенная или Божья любовь не имеет границ и условностей. Она должна быть как и в одиночестве, так и в браке. Но это очень трудно.
Совершенная любовь постигается сразу после рождения. А уж к какому совершенству она пришла к моменту брака, дело чести и совести каждого человека.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. (1Иоан. 4:18) Если христианство и не отвергает «рабов» и «наемников» , всех этих простых людей, которые идут в церковь со своими «страхами» , над которыми смеются дети, то только потому, что рассматривает их устроение как ПУТЬ к любви. Они еще не правильно все понимают, и живут неправильно, НО ХОТЯТ. А вы?..
Совершенная любовь только в Боге. Разве может грешный человек любить ВСЕХ без исключения? И преступников, и убийц, и развратников, да просто даже того, кто рядом с вами, но по какой-то причине вам неприятен. ТАК ЛЮБИТЬ МОЖЕТ только БОГ. "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; Всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. " ( 1-е Коринфянам 13:4-7) Может грешный человек применить эти строки к себе?
Брак он и есть брак, только и мешает совершенству )
всё проще. если человек тупое недоживотное, то он обращает внимание на тело, соответственно за тело и "любит". если человек интеллектуал, то он обращает внимание на интеллект, соответственно за ум и любит. если человек духовный, то он обращает внимание на глубину.. . и т. д. что одному любовь, то другому мерзость.
В одиночестве, - абсурд. Весь мир не обогреешь, а одного человека - можно.
В браке-так как одинокие любят только себя.
Она бывает только в книжках :о)