Совершенно непонятно, Почему трава растет Снизу вверх, А не обратно, Так, А не наоборот. Совершенно непонятно, Что такое свет и тень?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свет — в физической оптике электромагнитное излучение, воспринимаемое человеческим глазом. В качестве коротковолновой границы спектрального диапазона, занимаемого светом, принят участок с длинами волн в вакууме 380—400 нм (750—790 ТГц), а в качестве длинноволновой границы — участок 760—780 нм (385—395 ТГц)[1].