Совершенный и не совершенный вид у глаголов определите и время Решили,пойти,отправиться,захотели,построить,взяла,строить,построили,отправились. ПРОШУ ОПРЕДЕЛИТЕ ВЕРНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вид глагола определяем по вопросу.Что делать?-несовершенный вид,Что сделать-совершенный вид. решили-что сделали?-совершенный.Время прошедшее пойти-что сделать?-совершенный. отправиться-что сделать?-совершенный захотели-что сделали?-совершенный.Время прошедшее построить-что сделать?-совершенный взяла-что сделала?-совершенный.Время прошедшее строить-что делать?-несовершенный отправились-что сделали?-совершенный,этот глагол есть выше.Время прошедшее. Остальные глаголы стоят в неопределенной форме,у нее нет времени