Совесть возрастает обратно пропорционально объему власти?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не знаю, как там насчёт совести. Но.... Друг у власти - потерянный друг! Это точно!)))
Гость
При мудром социализме совесть возрастала прямо пророрционально названному объёму. Так как власть "успешно" работала под принципиальным лозунгом - "Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи! ".
Гость
я был и со властью и без власти, но совести от этого не убавилось и не прибавилось.
Гость
ПриКомандированный, мне кажется, что изменяется интерпретация этого понятия так, как Вы сказали.