Есть некоторые болезни (например, как у меня, гастрит) от нервов...

Есть некоторые болезни (например, как у меня, гастрит) от нервов...Скажите как можно этого избежать, кроме того, что пить успокоительные.
Можеть есть какой нибудь настрой, типа аффирмаций или что-то еще, понимаете
врач сказал, что у меня гастрит на нервной почве развился.
Может так и есть, я не знаю.
Как этого избежать, подскажите?
Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эмоциональная блокировка Все заболевания желудка непосредственно связаны с неспособностью принять определенного человека или ситуацию. Человек испытывает неприязнь и даже страх по отношению к тому, что ему не по вкусу. Он сопротивляется новым идеям, в особенности тем, которые исходят не от него. Он не может приспособиться к человеку или ситуации, которые не согласуются с его планами, привычками или образом жизни. В нем сильно развит внутренний критик, который мешает ему прислушаться к голосу своего сердца. Ментальная блокировка Твой желудок говорит тебе, что ты должен избавиться от стремления все контролировать. Начни прислушиваться к мнения других людей. Ты чувствуешь себя беспомощным, потому что не можешь изменить человека или ситуацию, но это неправильно. Найди в себе силы изменить свою жизнь. Начни доверять людям, как доверяешь своему желудку переваривать то, что ты ешь. Ты не должен указывать своему телу, как ему функционировать и переваривать пищу. Точно так же ты не должен указывать окружающим тебя людям, так как у каждого из них есть свое собственное мнение. Желудок не случайно расположен рядом с сердцем. Мы должны все принимать с любовью, в том числе и тот факт, что все люди разные. Мысли вроде «Это несправедливо» , «Это неправильно» , «Какая глупость» блокируют твое развитие точно так же, как твой желудок блокирует переваривание съеденной тобою пищи. Если ты научишься более терпимо относиться к другим, твой желудок станет проявлять большую терпимость к тому, что ты в него помещаешь.
Гость
смотри с оптимизмом, главно не рак, и главное не нервничай, незлись. Кто- то из наших сатириков сказал недавно: " Все болезни делятся на две категории: Ху-ня котороя пройдет сама и пиз-ец с которым уже ничего нельзя поделать" (про подход к медицине из русского фольклера) . так что если у вас первый случай-живите да прцветайте! -у вас все вполном порядке!
Гость
Основной причиной всех болезней является греховный образ жизни. Разберитесь, отчего Вы нервничаете, и увидите, что слишком любите себя и хотите, чтобы многое было по-вашему, а не так, как оно происходит.. . Вывод: для того, чтобы избавиться от гастрита, возникшего на нервной почве, Вам нужно покаяться пред Богом в грехах самолюбия, вспыльчивости, гневливости, раздражительности (именно не просто назвать их на исповеди, а искренне сожалеть о том, что грешили) - а потом с Божьей помощью исправиться. Старайтесь регулярно принимать участие в святых таинствах Церкви.. . Конечно, чтобы принимать в них участие, нужно быть крещеным человеком. Тогда и болезнь Ваша пойдет на убыль; а когда совсем перестанете совершать вышеупомянутые грехи - и вовсе пройдет.
Гость
Могу лишь добавить от себя. Возможно Вы не хотите переварить, усвоить информацию, исходящую из мира. То есть многие вещи для Вас непонимаемы и непринимаемы. Надо научиться принимать этот мир со всем его разнообразием. Поищите в интернете-ментальные причины заболеваний, в частности гастрита. Только что вычитала, причина гастрита-длительная неуверенность, неопределённость.
Гость
Вообще ВСЕ болезни от нервов! А гастрит - это болезнь века. Достаточно посидеть на щадящей диете, а потом контролировать своё питание.