Совместная собственность членов трудовой ячейки называется: а) общественной собственностью б) коллективной собственностью в) муниципальной собственностью г) государственной собственностью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос звучит, как минимум странно, ибо гражданское право, да и другие его отрасли, не знают такого понятия, как "трудовая ячейка", ну да ладно, черт с ним, ибо среди предложенных вариантов ответа так же нет правильного с точки зрения права. В силу пункта 1 статьи 244 ГК РФ общей собственностью признается имущество, находящееся в собственности два или более лиц. В данной ситуации мы имеем дело именно с общей собственность, но поскольку такого варианта ответа в данном вопросе нет, представляется разумным выбрать наиболее близки по смыслу вариант - коллективную собственность (каковой, впрочем, гражданское законодательство так же не знает). Ответ - Б