Современное общество признаёт одну религию, религию денег. Вы не согласны, почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Я не согласна, поэтому и не в Обществе :-)
Согласен, как сказал Христос: "нельзя одновременно служить двум богам - Всевышнему и Мамоне (деньгам) ".
Сребролюбие-корень всех зол! Но внутреннюю пустоту увы денежками не заполнить! ( хоть всю жизнь обстарайся)
Зло не сами деньги, а непомерная любовь к ним. В библии говорится: «Ибо корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:9, 10).
Согласен. Сегодня даже такое чувство как Любовь покупается.
Мы согласны, потому что это так, но есть еще стремление признать, верить и любить.. Очень хочется стать лучше и чище, очень хочется Бога любить и людей, искренни и по НАСТОЯЩЕМУ.. и еще хочется послать на фиг те ценности, о которых вы говорите и Благодать Духа Святого принять (мир в душе: ) Дай нам Господи мир в душе!
нет, не согласен. Свято место пусто не бывает...
Религии денег нет, а есть грех и страсть к деньгам, т. е. сребролюбие. Деньги начинают любить больше всего на свете и готовы и убить, и мать и детей родных продать! Я не согласен! Если у человека есть вера в Бога и к его заповедям, то деньги для него не так много и значат!
я согласен, что сейчас всё диктует деньги, но знаете некоторые чувства и дела нельзя купить не за какие деньги и в современном мире можно прожить без грязных денег, но пока что не получается
Людьми правит не духовная состоятельность а материальная - поэтому человек никогда полностью не откажется от материальных благ и власти денег
Любая религия распространяется в массы только потому что упрощает отъём денег и управление людьми
Солгласен. но с маленьким дополнением.. еще религию власти.
...я с вами согласна... Подождём, когда "подтянутся" на "ответы" несогласные с эти утверждением....
Большая доля правды в Ваших словах есть. Но и много людей бессребреников.
В чём легко убедится зайдя например в ХХС.