Современные пассажирские лайнеры летят на высоте 8-11км.Зачем корпус самолёта делают герметичным?Чем грозит пассажирам и экипажу разгерметизация корпуса самолёта?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на высоте 8-11 км атмосфера очень сильно разрежена (на каждые 10,5м высоты - 1мм ртутного столба) и давление в кабине самолета (760мм р.ст.)     ощуаешь перепад давлений !?!?!?  поэтому двери в самолетах открываются во-внутрь.
Гость
1)Корпус делают герметичным, потому что на такой высоте воздух разряжен,а если быть точным - его практически нет.Поэтому там очень холодно - до 80 градусов в минусе.  2)Пассажиры могут задохнуться,