Совсем не понимаю геометрию...Признаки параллельности прямых и как задачи решать с применением этих признаков. Можно с примерами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Признаки параллельности прямых (формулировки и примеры).  I. Две прямые, параллельные третьей* параллельны. II. Если внутренние накрест лежащие углы равны, то прямые параллельны  III. Если сумма внутренних односторонних углов равна 180°, то прямые параллельны. IV. Если соответственные углы равны, то прямые параллельны