" Союзы подобны гвоздям или клею, которыми части какой махины сплочены или склеены бывают . .Слово важнее и великолепнее бывает, чем в нём союзов меньше. Однако не должно в нём оставлять щелей, по которым бы оно могло вовсе раз...

" Союзы подобны гвоздям или клею, которыми части какой махины сплочены или склеены бывают . .Слово важнее и великолепнее бывает, чем в нём союзов меньше. Однако не должно в нём оставлять щелей, по которым бы оно могло вовсе развалиться." Согласны ли вы с мнением великого учёного? Мотивируйте свой ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, я согласен с мнением М.В. Ломоносова.Союзы действительно связывают части сложного предложения, однородные члены предложения.Неверный подбор союзов может привести к логической ошибке