Создание flac

Создание flacЕсть CD диск. Надо сделать из него flac рип.
1. Подскажите хорошую программу!
2. Вообще как лучше, чтоб один файл вышел, или по трекам?
3. Что такое Cue sheet?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а какой смысл, если диск записан в мп3 то улучшения вы не получите, другое дело если вы например винил оцифровываете, Cue sheet-это файл который несет в себе инфу о запаковке нескольких файлов в один файл, используя его и положив в папку с ним сам файл носитель, можно прогой http://www.medieval.it/ разбить большой файл на треки, вообще это очень серьезная тема и объемная, могу сказать что музон в формате Lossless намного интереснее слушать, но надо иметь качественую аппаратуру и не просто качественную, но хай енд, вот здесь много Lossless http://www.torrentino.tv/search/7,933/page/2
Гость
1. foobar2000 или eac 2. по трекам. так удобнее (имхо) . по сути без разницы. 3. информационный файл, содержащий данные о треках внутри звукового файла. зри ответы на свои вопросы на rutracker.org