Создать массив a из десяти целых чисел, принадлежащих промежутку [0;25). вывести полученный массив на экран. подсчитать k - количество элементов массива, значение которых превышает 12

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n=10;          m=12; type Mas = array [1..n]; var A: Mas; i, k: integer; begin Randomize; k:=0; for i:=1 to n do    begin         A[i]:=round(random(25));      {Задаем массив при помощи датчика СЧ}         if A[i]>m then k:=k=1;    end; WriteLn('k=', k); ReadLn; end.