Создать массив А из десяти целых чисел принадлежащих промежутку [0;25). вывести полученный массив на экран. подсчитать К-количество элементов массива, значение которых превышает 12

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n = 10; var a:array[1..n] of integer;   k,i:integer; begin   //Заполнение массива значениями в диапазоне   //от 0 до 25   //и одновременно находим количество нужных элементов   k:=0;   for i:=1 to n do begin     a[i]:=random(26);     if a[i]<=12 then k:=k+1;     write(a[i]:3);   end;   writeln;   writeln('Всего элементов <=12 : ',k);  end.