Создать массив из 20 случ. Чисел на промежутке от -10 до 30 , отсортировать массив по убыванию На экран вывести исходный и отсортированный массив

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:array[1..20] of integer; i,j,x:integer; begin randomize; writeln('Исходный массив'); for i:=1 to 20 do begin a[i]:=-10+random(40); write(a[i]:4); end; writeln; for i:=1 to 19 do for j:=i+1 to 20 do if a[i]