Создать программу вычисления доходов по вкладу. Исходным данным является 1)величина вклада2)срок вклада3)процентная вставкаИсходные данные вводятся с клавиатуры. Формула для расчет дохода по вкладу =( величина вклада * процентн...

Создать программу вычисления доходов по вкладу. Исходным данным является  1)величина вклада 2)срок вклада 3)процентная вставка Исходные данные вводятся с клавиатуры. Формула для расчет дохода по вкладу =( величина вклада * процентная вставка / 100) / 365 * срок вклада Программа:  program a1; var p, s, v, d: real; begin write (` Процентная вставка :`) ; readln ( p) ; write (` Величина вклада :`) ; readln (v) ; write ( ` срок вклада :` ) ; readln (s) ; d := ( v * p/ 100)/( 365* s) ; writlen ( ` Доход равен : `, d:0:2) ; end. переведите на обычный кумир-алг,нач,кон.....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
алг нач вещ p, s, v, d вывод "Процентная вставка: " ввод p вывод "Величина вклада: " ввод v вывод "Cрок вклада: " ввод s d := ( v * p/ 100)/( 365* s) вывод "Доход равен: ", d кон P.S. КуМИР не обычен, он убог...