Создавая простенькую веб-страницу через блокнот с помощью index. html, при заполнении в контейнеры меньше BODY больше ; меньше /BODY больше информации (например, Тюлени — общее название двух семейств млекопитающих) Как ...

Создавая простенькую веб-страницу через блокнот с помощью index. html, при заполнении в контейнеры < BODY > ; < /BODY > информации (например, Тюлени — общее название двух семейств млекопитающих) Как выделить слово "тюлени" черным шрифтом? Что нужно написать в контейнер? Объясните, пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость

Тюлени

Тюлени — общее название двух семейств млекопитающих

     Давайте разберём построчно: - здесь указывается тип документа, чтобы браузер не путался и понимал, как интерпретировать дальнейший код. - это контейнер, который заключает в себе все содержимое веб-страницы. - здесь хранится содержимое (контент) веб-страницы.

- заголовок первого уровня, обычно самый важный на странице

- текстовый абзац Как выделить слово "тюлени" черным шрифтом? По умолчанию цвет шрифта - чёрный. Если Вы имели ввиду жирное начертание, то нужно написать так:

Тюлени — общее название двух семейств млекопитающих

- этот тег пишет жирным шрифтом всё, что заключено внутри.