Сожгли 10кг дров на сколько нагревать вода если начальная температура воды 10градусов,масса воды 1090кг.
Сожгли 10кг дров на сколько нагревать вода если начальная температура воды 10градусов,масса воды 1090кг.
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: m2=10 кг, m1=1090 кг, t1=10°, q=1*10^7 Дж/кг, с1=4200 Дж/кг*°С
НАЙТИ:t2
Q1=m1*c1*Δt, Q2=m2*q,
Q1=Q2, m1*c1*Δt=m2*q ⇒Δt=m2*q/m1c1,
Δt= 10*1*10^7/1090*4200 =21,8°
Δt=t2-t1, t2=Δt+t1,t2=21,8+10°=31,8°
Ответ:температура увеличилась на 21,8°С;
вода нагрелась до температуры 31,8° С.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы