Сожмите одномерный массив, удалив предшествующие минимальному элементу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
создаём массив   выделяем переменную которая посчитает количество элементов в массиве (например а)   находим минимальное значение в массиве   (сохраняем порядковый номер элемента  в памяти ) выделяя под него переменную (например b)   создаём ещё один одномерный массив с количеством элементов (a - b)   копируем все элементы первого массива от b до a  во второй массив   заменяем  первоначальный массив вторым а затем удаляем не нужную информацию .
Гость
Паскаль.   uses crt; var a:array [1..100] of real; i,j,n,min:integer; begin   clrscr;   write('..'); read(n);   for i:=1 to n do   begin     a[i]:=random(100);     write(a[i],' ');   end;   min:=1;   writeln;   for i:=1 to n do     if a[i]