Спасайте!!! О люцерне посевной-ЛистьяТип жилкования...Прикрепления на стебле.... Листорасположение ...Стебель:Травинистый или одревесневший... Прямостоящий, стелющейся, цепляющийся, вьющийся ....Цветок....Соцветие .....Плод....

Спасайте!!!  О люцерне посевной- Листья Тип жилкования... Прикрепления на стебле....  Листорасположение ... Стебель: Травинистый или одревесневший...  Прямостоящий, стелющейся, цепляющийся, вьющийся .... Цветок.... Соцветие ..... Плод....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Листья:  жилкование- перистокраебежное  Прикрепление на стебле- листья черешковые, тройчатые. Листорасположение- очередное( спиральное).   Стебель травянистый, четырехгранный, ветвящийся, прямостоячий или стелющийся. Соцветие- многоголовчатая кисть, густая, многоцветковая. Цветок- обоеполый,сине-фиолетового цвета мотылькового типа на короткой цветоножке.  Плод-боб многосемянный, спирально закрученный, в поперечнике до 6 мм. Семена желтоватые с зеленоватым налетом.