1. В первую тройку стран по запасам нефти входят: а) ОАЭ, Россия, США; б) Саудовская Аравия, Ирак, ОАЭ; в) Россия, Мексика, США. 2.По разведанным запасам газа в первую тройку стран входят: а) Россия, Иран, Катар; б) Саудовск...

1. В первую тройку стран по запасам нефти входят: а) ОАЭ, Россия, США; б) Саудовская Аравия, Ирак, ОАЭ; в) Россия, Мексика, США. 2.По разведанным запасам газа в первую тройку стран входят: а) Россия, Иран, Катар; б) Саудовская Аравия, США, Нигерия; в) ОАЭ, Россия, США. 3.В структуре мирового земельного фонда лидируют: а) пашни; б) пастбища; в) леса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. б) Саудовская Аравия, Ирак, ОАЭ; (верного ответа в тесте нет! Венесуэла, Саудовская Аравия, Канада)  2. а) Россия, Иран, Катар;  3. в) леса.