Спасайте ребят!Кто тут в биологии соображает?! 1.Пероксисомы отличаются от лизосом тем ,что: 1)Содержат фермент каталазу. 2)В стречаются только в раст. клетках 3)Имеют мембранное строение. 4)Связаны с другими органоидами клетки...

Спасайте ребят!Кто тут в биологии соображает?! 1.Пероксисомы отличаются от лизосом тем ,что: 1)Содержат фермент каталазу. 2)В стречаются только в раст. клетках 3)Имеют мембранное строение. 4)Связаны с другими органоидами клетки. 2.Хлоропласты считают полуавтономными органоидами клетки потому,что: 1)В них синтезируются углеводы. 2)Они имеют сложную систему внутренних мембран. 3)В их строме находятся ферменты , участвующие в восстановлении СО2. 4)Они содержат кольцевую ДНК. 3.Ка называют органоиды клеток эукариот,внутренняя мембрана которых, образует многочисленные кристы? 1)Лизосомы 2)Ядрышки 3)Рибосомы 4) Митохондрии 4.Выберете органоиды, образующие единую мембранную систему клетки. 1)Плазм. мембр. ЭПС. 2) Яд оболочка , к. Гольджи. 3)Рибосомы, кл. центр 4)Митох. и хлороплассты. 5)Хромоп. и лейкоп. 6) Лизосомы и вакуоли. Выручайте пж!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- 1 2- 4                                                                                       3- 4 4- 126