Задача на движение. Первый турист проехал 2ч. на велосипеде со скоростью 16 км/ч. Отдохнув 2ч., он отправился дальше с прежней скоростью. Спустя 4ч. после старта велосипедиста ему вдогонку выехал второй турист на мотоцикле со с...

Задача на движение. Первый турист проехал 2ч. на велосипеде со скоростью 16 км/ч. Отдохнув 2ч., он отправился дальше с прежней скоростью. Спустя 4ч. после старта велосипедиста ему вдогонку выехал второй турист на мотоцикле со скоростью 56 км/ч. На каком расстоянии от места старта мотоциклист догонит велосипедиста?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8ч велос. *16км/ч=128 км проехал турист 56 км/ч* 2 часа = 128 км мото. на 128 км он его догонит