СПАСИТЕ!!! 1)В каких случаях растения являются внеярусными? 2)экологи считают, что я северных районах лес можно рубить и вывозить только зимой по снегу. Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Если это растение не имеет собственное опоры. Это лианы, лиановидные, эпифиты. То есть, например, горох. Он усиками - видоизменениями прикрепляется к опоре. 2) Деревья в северных районах отличаются особой плотностью и мелкостройностью, т. к. дерево растет медленнее, чем в других регионах, в результате чего древесина получается более плотной и крепкой, а соответственно более здоровой. Чтобы сохранить у него эти свойства, его надо вывезти после рубки зимой.