СпаситЕ!!! приведите примеры правонарушений опираясь на свой социальный опыт и наблюдения в общественной жизни
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Девочка сорвала цветочек с городской клумбы - это административное правонарушение
Взяла у подружки помаду, не спросив разрешения - гражданское правонарушение
Преступила закон РФ, например, украла в магазине шоколадку - уголовное правонарушение