Спасите!!! Скорость распространения света в страже v = 1,25*10^8 м/с. Во сколько раз алмаз оптически более плотный, чем воздух? Скорость распространения света в воздухе с = 3,00*10^8 м/с.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
относительный показатель преломления второй среды к первой это во сколько раз скорость света в первой среде больше чем во второй c/v=2.4