Спасите SOS:Объясни, почему после слова багаж в первом случае нет никого знака, а во втором стоит двоеточиеДама сдавала в багажДиван,Чемодан,Саквояж,Картину,Корзину,КартонкуИ маленькую собачонку.патомВыдали даме на станцииЧетыр...

Спасите SOS: Объясни, почему после слова багаж в первом случае нет никого знака, а во втором стоит двоеточие Дама сдавала в багаж Диван, Чемодан, Саквояж, Картину, Корзину, Картонку И маленькую собачонку. патом Выдали даме на станции Четыре зелёных квитанции  О том, что получен багаж :Диван, Чемодан, Саквояж, Картина, Корзина, Картонка И маленькая собачонка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во втором случае слово БАГАЖ является обобщающим при однородных членах. В Этом случае ставится знак.