Спасите!!!Что говорят о Софье другие персонажи "Горе от ума"?

Спасите!!! Что говорят о Софье другие персонажи "Горе от ума"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обманщица смеялась надо мною! (Чацкий)    Скромна, а ничего кроме  Проказ и ветру на уме.  Ей сна нет от французских книг,  А мне от русских больно спится.  Кто беден, тот тебе не пара  Что за комиссия, Создатель,  Быть взрослой дочери отцом!  Не быть тебе в Москве, не жить тебе с людьми;  Подал ее от этих хватов.  В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов,  Там будешь горе горевать,  За пяльцами сидеть, за святцами зевать.  (Фамусов)  К лицу ль вам эти лица.(Лизанька)  Снаружи зеркальце, и зеркальце внутри(Молчалин)