Спать звуко-буквенный разбор слова воробушек разбор как часть речи качели тоже разбор как часть речи скорее Пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВОРОБУШЕК  в — [в] — согласный, парный звонкий, сонорный, парный твёрдый о — [а] — гласный р — [р] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый о — [о] — гласный б — [б] — согласный, парный звонкий, парный твёрдый у — [у] — гласный ш — [ш] — согласный, непарный глухой, непарный твёрдый е — [ы] — гласный к — [к] — согласный, парный глухой, парный твёрдый КАЧЕЛИ к — [к] — согласный, парный глухой, парный твёрдый а — [а] — гласный ч — [ч'] — согласный, непарный глухой, непарный мягкий е — [э] — гласный л — [л'] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий и — [и] — гласный