Спавните два предложения c с точки зрения синтаксиса,грамматики и лексического значения слов.(короче найдите 4 сходствa и 4 отличия)                                                                          1.Kate goes shopping ...

Спавните два предложения c с точки зрения синтаксиса,грамматики и лексического значения слов.(короче найдите 4 сходствa и 4 отличия)                                                                          1.Kate goes shopping in the evening.                                                                 2.Does John go shopping in the evening?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сходства: Один глагол (to go) Одно обстоятеольство времени (in the evening) Одно время (present simple) Одинаковый герундий (shopping)    отличия: Разные имена (ну, понятно) Утвердительное предложение - вопрос В первом окончание, указывающее на личное местоимение ( в данном случае, He и She), содержится в самом глаголе, а во втором отдельный глагол в начале предложения В первом случае подлоежащее в начале предложения,а во втором нет