Спелая жёлудь, о сизокрылым голубе, наблюдать за малыш, ехал на метро. Кричит грачи, с верном другом, зелёный фасоль, пришёл со школы. Записать словосочетания верно, в скобках указать, что было нарушено.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СпелЫЙ желудь, о сизокрылОМ голубе, наблюдать за малышОМ, ехал В метро, кричАТ грачи, с вернЫМ другом, зеленАЯ фасоль, пришел ИЗ школы.