Спеши. подчеркни главные члены предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 1 Цветочки что сделали показались. Основа цветочки показались . 2Солнце что сделало осветило. Основа солнце осветило.3 Ручейки что сделали заиграли. Основа ручейки заиграли .4 Основа капли барабанили.5 Основа роса сверкала.6 основа незабудки растут.7 Основа дорожка привела .
Гость
Сначала спиши. Затем подчеркни Я буду сокращать: цветочки( сущ ) показались(глагол) ранние ( прил дополнительное) на проталинах(п.п выр сущ) это первое придложение. Солнце( сущ) осветило( глагол) горячее(прил допол) метность( выр сущ ) это второе предложение Ручейки( сущ) заиграли( гл) весенние( прил допол) по овражкам( д.п выр сущ) это третие предложение Капли( сущ) барабанили( гл) крупные( прил) дождевые( прил) по крыше( выр сущ кос падеж)это четвёртое предложение Роса( сущ) сверкала( гл) на шелковистой( прил) это пятое предложение Незабудки( сущ) растут( гл) на берегу( кос падеж) густо( наречие это шестое предложение Дорожка( сущ) привела( гл) узкая( прил) в глубь( кос падеж) это седьмое предложение Как то все