Спеши текст определи одушевлеными или неодушевлеными являются выделеные слова выделеные слова брата, место, на земле, тучами определи склонение ипадеж этих слов .Какими членами предложения выступают словаиСолнце и Месяц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Брат- 2 скл, не земле- 1 скл, тучами- 1 скл, Солнце и месяц подлежащие
Гость
одушевленные-+ не одушевленые- - брата+ Р.п. место-В.п. на земле- Д.п. тучами-Т.п. а про члены предложения сам(а) смотри здесь нужен текст