Спешите парами однокоренные существительные , дописывая ь там, где это нужно,и вставляя пропущенные гласные .Укажите тип склонения.Объясните ,почему некоторые однокоренные слова относятся к разным типам склонения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ночка-ночь,мячик-мяч,вещица-вещь,ножик-нож,мышка-мышь,брошка-брошь,ковшик-ковш,коржик-корж,дочурка-дочь,печка-печь,помощник-помощь.