Спешите , подчеркните многозначные слова , объясните каждое значение. 1. Ветерок спросил, пролетая:- Отчего ты, рожь, золотая? А в ответ колоски шелестят: -Золотые руки растят. (И. Суриков. ) 2. Золотая клетка На сучке ...

Спешите , подчеркните многозначные слова , объясните каждое значение. 1. Ветерок спросил, пролетая: - Отчего ты, рожь, золотая? А в ответ колоски шелестят: -Золотые руки растят. (И. Суриков. ) 2. Золотая клетка На сучке висит, В этой клетке птица, Точно жар , горит. (Е. Серова. )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Золотые руки - у того человека кто мастерит полезно. И золотые руки тоесть в украшниях. Точно жар ,горит - очень яркое явление,существо Точно жар горит-сильно горит в огне.