Спешите, распределив слова в три столбика: 1)имя существительное ; 2)имя прилагательное ;3)глагол; . Учтите,что у данных существительных есть особенность: они обозначают признак или действие как предмет . Докажите это двумя-тр...
Спешите, распределив слова в три столбика: 1)имя существительное ; 2)имя прилагательное ;3)глагол; . Учтите,что у данных существительных есть особенность: они обозначают признак или действие как предмет . Докажите это двумя-тремя примерами. доброта,добрый;свежий,свежесть;синий,синева, синева;глупость,глупый;бег,бегать;косьба,косить,кошенный;пахота,пахать ;резьба,резать,резной ;дремота,дремать;храбрый,храбрость.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Имя существительное: доброта, свежесть, синева, глупость, бег, косьба, пахота, резьба, дремота, храбрость
2) Имя прилагательное: добрый, свежий, синий, глупый, кошенный, резной, храбрый
3) Глагол: бегать, косить, пахать, резать, дремать