Спешите расставляя запятые. Объясните роль союза "как" в каждом предложенипредложениеии 1. Во время обеда Полина сидела как на иголках 2. Разбитый в прах спасаяся побегом беспечен он как глупое дитя 3. Как ныне сбирается вещ...

Спешите расставляя запятые. Объясните роль союза "как" в каждом предложенипредложениеии 1. Во время обеда Полина сидела как на иголках 2. Разбитый в прах спасаяся побегом беспечен он как глупое дитя 3. Как ныне сбирается вещий Олег отмстить неразумным хазарам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Во время обеда Полина сидела как на иголках.  Роль союза как: входит в фразеологический оборот, который запятыми не выделяется. 2. Разбитый в прах, спасаяся побегом, беспечен он, как глупое дитя. Роль союза как: используется в сравнении, которые выделяется запятыми. 3. Как ныне сбирается вещий Олег отмстить неразумным хазарам. Роль союза как: простое предложение, запятыми не выделяется.