Спешите,вставляя пропущенные буквы.Обозначьте падежи и выделите окончание.Мы шли ( по) д..рожк..( На)опу..к.. рощ.. было много л..сных яго..Вот( к)б..ре..к..( п..д)л..тели с..роки.Дятел(з..)стуч..л клювом (по)осинк..Гр..чи важн...

Спешите,вставляя пропущенные буквы.Обозначьте падежи и выделите окончание.Мы шли ( по) д..рожк..( На)опу..к.. рощ.. было много л..сных яго..Вот( к)б..ре..к..( п..д)л..тели с..роки.Дятел(з..)стуч..л клювом (по)осинк..Гр..чи важно расхаж..вали (по)пашн..Пчелы( пере)л..тали(от)кашк..(к)гвоздик..,(от)фиалк..(к)рома...к...ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ РАЗБЕРИТЕ ПО ЧЛЕНАМ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы шли по   дорожке(Д.п) на опушке (П.п)к роще (Д.п) было много лесных ягод (Р.п).Вот к (незнаю что за слово падеж Дательный) подлетели сороки (И.п)Дятел застучал клювом по осинке (Д.п)Грачи важно расхаживали по пашне пчелы (Д.п)Перелетали от кашки к гвоздике (Д.п) от фиалки (Р.п) к ромашке.   Пчелы (1 черта) перелетали (2 черты) от кашки к гвоздике от фиалки к ромашке (Пунктиром - - - - -)