Спи ще. Разбери предложения по членам. Определи род, число и падеж каждого имени существительного. Вова принёс альбом для рисования. Пояс приближался к станцию.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вова(существительное,подлежащее , мужской ед.ч.именительный) принес (глагол ,сказуемое ) альбом(сущ,м,р,ед.ч.винительный дополнение ) для (предлог) рисования (сущ дополнение. ср.р.родительный падеж )
Гость
Вова принёс альбом для рисование. Вова - подлежащее, м.р., 1 скл., И.п., ед.ч. Принёс - сказуемое Альбом - дополнение, м.р., 2 скл., В.п., ед.ч. Для рисования - дополнение, ср.р. тип на ИЕ, Р.п. Поезд приближался к станции. Поезд - подлежащее, м.р., 2 скл., И.п., ед.ч. Приближался - сказуемое К станции - обстоятельство, ж.р., тип на ИЯ, Д.п., ед.ч.