Найдите критические точки функции. Какие из них являются точками максимума, а какие точками минимума.а) f (x)=x^3-2x+6в) f (x)=x^4-2x^2+1б) f (x)=7-6x-3x^2г) f (x)=3+4x^2-x^4

Найдите критические точки функции. Какие из них являются точками максимума, а какие точками минимума. а) f (x)=x^3-2x+6 в) f (x)=x^4-2x^2+1 б) f (x)=7-6x-3x^2 г) f (x)=3+4x^2-x^4
Гость
[latex]1)\; \; f(x)=x^3-2x+6\\\\f'(x)=3x^2-2=0\; ,\; \; x^2=\frac{2}{3}\; ,\; \; x_{1,2}=\pm \sqrt{\frac{2}{3}}\\\\Znaki\; f'(x):\; \; \; +++(-\sqrt{\frac{2}{3}})---(\sqrt{\frac{2}{3}})+++\\\\.\qquad \qquad \quad \qquad \nearrow \qquad \qquad \qquad \searrow \qquad \qquad \nearrow \\\\x_{max}=-\sqrt{\frac{2}{3}}\; ,\; \; x_{min}=\sqrt{\frac{2}{3}}\\\\2)\; \; f(x)=x^4-2x^2+1\\\\f'(x)=4x^3-4x=4x(x^2-1)=4x(x-1)(x+1)=0\\\\x_1=-1\; ,\; \; x_2=0\; ,\; \; x_3=1\\\\Znaki\; f'(x):\; \; ---(-1)+++(0)---(1)+++[/latex] [latex]x_{min }=-1\; ,\; \; x_{min}=1\; ,\; \; x_{max}=0\\\\3)\; \; f(x)=7-6x-3x^2\\\\f'(x)=-6-6x=-6(1+x)=0\; ,\; \; x=-1\\\\Znaki\; f'(x):\; \; \; +++(-1)---\\\\.\qquad \qquad \qquad \quad \nearrow \qquad \qquad \quad \searrow \\\\x_{max}=-1[/latex] [latex]4)\; \; f(x)=3+4x^2-x^4\\\\f'(x)=8x-4x^3=4x(2-x^2)=-4x(x-\sqrt2)(x+\sqrt2)=0\\\\x_1=-\sqrt2\; ,\; \; x_2=0\; ,\; \; x_3=\sqrt2\\\\Znaki\; f'(x):\; \; \; ---(-\sqrt2)+++(0)---(\sqrt2)+++\\\\x_{min}=-\sqrt2\; ,\; \; x_{min}=\sqrt2\; ,\; \; x_{max}=0[/latex]