Списать из любого стихотварение 8 или 6 строчек и выделить оканьчание , глаголы в неопредилённай форме , опредилить род , лицо , число.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
о веснА без концА и без краЯ без концА и без краЯ мечтА узнаЮ тебя жизнь принимаЮ и приветствУЮ звонОМ щитА принимАЮ тебя неудача и удача тебе мой привет в заколдоованнОЙ областИ плачА в тайнЕ смехА позорнОГО нет весна ед.ч. ж.р края ед.ч. м.р мечта  ед.ч. ж.р жизнь ед.ч. ж.р щита  ед.ч. м.р  неудача ед.ч. ж.р удача ж.р. ед.ч области ж.р. ед.ч. 3 склонение тайне  1 склонение  ж.р. ед .ч  смеха м.р. ед.ч.