Списать любой текст из 5 предложений и выделить однокоренные слова
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1--Вращательное движение-движение тела,при котором все его точки движутся по окружностям,центры которых лежат на одной прямой,называемой осью вращения. (взято из пособия по физике .Автор В.И.Попов.) Здесь однокоренные слова-ДВИЖЕНИЕ, ДВИЖУТСЯ. и вторая пара слов--ВРАЩАТЕЛЬНОЕ, ВРАЩЕНИЕ(ось вращения). 2-И они видели СВИНЦОВЫЙ дождь,потоки раскаленного СВИНЦА,хлеставшие вокруг лодки.(Джеймс Олдридж.Морской орел.Роман о борьбе греческого народа против фашистских оккупантов.Писатель английский.--это все пишу просто тебе для сведения) 3--Не бойтесь его(компьютер) СЛОМАТЬ.Его уже больше 20 лет ЛОМАЮТ и чинят,а также защищают от ПОЛОМКИ.(корень -лом-) Эти предложения из книги :А.Жвалевский "Компьютер без напряга"