Списать, определить сущ, падежи и склонение: в природе есть праздники. ледоход. первая зелень. первый снег. первые соловьи. и есть прекрасная осенняя пора. в это время земля надевает самые дорогие наряды. в эти дни земля даже н...

Списать, определить сущ, падежи и склонение: в природе есть праздники. ледоход. первая зелень. первый снег. первые соловьи. и есть прекрасная осенняя пора. в это время земля надевает самые дорогие наряды. в эти дни земля даже начинается светиться. идешь по лесу и видишь свет. теплый красивый цвет идет от осины. березки наполнены белым цветом. шуршат под ногами опавшие листья. ночами все чаще чаще морозы. лужи и болота затянуты льдом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(В) Природе - 1 скл. Пред. п . Праздники - мн. ч. в Начальной форме (праздник) 2 скл. Им. п Ледоход - 2 скл. Им. п. Зелень - 3 скл.  Им. п. Снег - 2 скл. Им. п. Соловьи - мн. ч. в Начальной форме (соловей) 2 скл. Им. п. Пора - 1 скл.  Им. п.  Время -  ? скл. , Вин. п. Земля - 1 скл. Им. п. Наряды - мн. ч. в Начальной форме (наряд)  2 скл. Вин. п. Дни - мн. ч. в Начальной форме (день) 2 скл. Вин. п.  Земля - 1 скл. Им .п.  (По) Лесу - 2 скл. Дат. п. Свет - 2 скл. Вин. п.  Цвет - 2скл. Им. п. (От) Осины -  1 скл. Род. п. Берёзки - мн. ч. в Начальной форме 1 скл. Им. п. Цветом - 2 скл. Твор. п. (Под) Ногами - мн. ч. в Н. ф. 1 скл. Твор. п. Листья - мн. ч. Н. ф. 2 скл.  Им. п. Ночами - мн. ч. Н. ф. 3 скл. Твор. п. Морозы - мн. ч. Н. ф. 2 скл. Им. п.  Лужи - мн. ч. Н. ф. 1 скл. Им. п. Болота - мн. ч. Н. ф. 2 скл. Им. п.  Льдом - 2 скл. Твор. п.