Списать текст, поделив его на предложение и вставляя пропущенные буквы. Подчеркнуть в предложении главные члены. текст: дождевые Капли ударяли по траве и цветами они повисали на ласточках и травинках в каждой дождинке играл зол...

Списать текст, поделив его на предложение и вставляя пропущенные буквы. Подчеркнуть в предложении главные члены. текст: дождевые Капли ударяли по траве и цветами они повисали на ласточках и травинках в каждой дождинке играл золотой Солнечный луч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дождевые капли ударяли по траве, и цветами они повисали на листочках и травинках. (грам. основа КАПЛИ УДАРЯЛИ и ОНИ ПОВИСАЛИ), (предлож. сложное, сложносочиненное.) В каждой дождинке играл золотой солнечный луч. (грам. основа ЛУЧ ИГРАЛ), предл. простое, повеств.)