Списать, выделить орфограмму, в скобках написать проверочное слово. С…сновый, под…рить, оч…рование, пруж…на, ч…йник, ч…ткий, в…юга, л…ша…ка, с…жают, п…хучий, м…шкара, ры…ка, тра…ка, шка…, с…ел, трол…ейбус, Ал…а, ч…твер…, сер…це...

Списать, выделить орфограмму, в скобках написать проверочное слово. С…сновый, под…рить, оч…рование, пруж…на, ч…йник, ч…ткий, в…юга, л…ша…ка, с…жают, п…хучий, м…шкара, ры…ка, тра…ка, шка…, с…ел, трол…ейбус, Ал…а, ч…твер…, сер…це, грус…но, окрес…ность, (по)вр…дил, (за)горой, в…ехал, веч…ный, стул…чик, белоч…ка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сосновый (сосны), подарить (подарок), очарование (чары), пружина ("жи-ши"), чайник ("ча-ща"), вьюга (разделительный "б" в корне), лошадка (лошадь, лошади), сажают (саженец), пахучий (пахнет), мошкара (мошки), рыбка (рыба), травка (трава), шкаф (шкафы), съел (разделительный "ъ" в приставке), троллейбус (словарное слово), Алла (имя), четверг (словарное слово), сердце (сердечный), грустно (грусть), окрестность (окрест), повредил ("по" - приставка, вред), за горой ("за" предлог к творит.падежу), въехал (разделительный "ъ" в приставке), вечный ("чк-чн"), стульчик (смягчающий "ь" для согласной), белочка ("чк-чн").