Спиши,дописывая окончания.в скобках докажи правильность выбора окончаний(падеж и

Спиши,дописывая окончания.в скобках докажи правильность выбора окончаний(падеж исклонение) ОБЪЯСНИ НАПИСАНИЕ ВЫДЕЛЕННЫХ БУКВ. лес уже Сбросил лИству. дни нАступили пасмурные,но тихие, без ветра, настоящие дни позДней осЕн...( ). в такую пору нет большей радост...( ),чем надеть тёплую куртку и Отправиться в лес. прИрода как будто зАдумалась,будто ждёт прихода зИмы,ждёт, когда мяГкие хлопЬя снега укроют всю землю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лес уже Сбросил(приставки з не бывает) лИству(проверочное слово лист). Дни нАступили(приставки но не бывает) пасмурные,но тихие,без ветра, настоящие дни позДней(проверочное слово опоздание) осени(Р.п.3скл). В такую пору нет большей радости(Р.п.3скл),чем надеть тёплую куртку и отправиться в лес. ПрИрода(нельзя проверить, словарное слово) как будто зАдумалась(приставки зо не бывает), будто ждет прихода зИмы(проверочное слово зимний), ждет, когда мяГкие(проверочное слово мягок) хлопЬя( перед буквой я) снега укроют всю землю.