Спиши, графически объясни выбор гласной а или о. Составъ и запиши с двумя словосоч?
Спиши, графически объясни выбор гласной а или о. Составъ и запиши с двумя словосоч??таниями сложные предложения.
Подр..стающее поколение, выр...стить апельсины, зар...сло сорняком,зар..сли камыша,богатая р...стительность,подр...стковый врач,быстро р...сти,колючие р...стения,морские водор...сли.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПодрАстающее поколение(корень -раст-), вырАстить апельсины(корень -раст-), зарОсло сорняком( корень -росл-), зарАсли камыша (исключение), богатая рАстительность (корень -раст-), подрОстковый врач (исключение), быстро рАсти ( корень -раст-), колючие рАстение (корень -раст-), морские водоросли (корень -рос-).