Спиши группы родственных слов поставь ударение .Подчеркни безударные гласные в корне слова.В каждой группе подчеркни проверочное слова.1) старый ,старик,старость,стареть.2)ковер,коврик,ковровый.3)скворец скворушка,скворечник,ск...

Спиши группы родственных слов поставь ударение .Подчеркни безударные гласные в корне слова.В каждой группе подчеркни проверочное слова.1) старый ,старик,старость,стареть.2)ковер,коврик,ковровый.3)скворец скворушка,скворечник,скворчиха, скворчонок.4)море,морской,моряк,приморский,взморье.5)травушка,трава,трявяной,травинка,травка.6)ночной,ночник,ночь,н очлег.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.старый-й 2.ковёр-о 3.скворец-о 4.море-е 5.трава- первое а 6.ночь- нет
Гость
стАрый, старИк, стАрость, старЕть. ковЕр, кОврик, коврОвый, скворЕц, сквОрушка, скворЕчник, скворчИха, скворчЕнок. мОре,морскОй,морЯк,примОрский,взмОрье. трАвушка,травА,трявянОй,травИнка,трАвка. ночнОй,ночнИк,нОчь,ночлЕг.